株式会社CIO
2021年11月19日
株式会社CIO
1台2役!保温は最大8時間持続。急速ワイヤレス充電(10W)に対応
商品情報:(CIO-MGW-QI10W)  268円OFF  Amazonクーポンコード:『mgwqi211119』
Amazon:https://onl.tw/ctkttMN
楽天市場 : https://item.rakuten.co.jp/machinoomise/cio-mgw2-qi10/
Yahoo!ショッピング:https://store.shopping.yahoo.co.jp/shops-of-the-town/cio-mgw2-qi10.html
オープン価格:市場想定価格 4,048円(税込) クーポンご使用時:3,780円(税込)
『CIO-MGW-QI10W』の特徴
◆マグウォーマー保温機能
◆安全機能・防滴設計
◆急速ワイヤレス充電器機能
コースター型のチャージャーパッドは最大10Wの急速ワイヤレス充電に対応。マグを使わない時はワイヤレス充電器に 早変わり!ワイヤレス充電に対応したiPhoneやAndroidスマホなどを様々なデバイスの充電が可能です。別途ワイヤレス 充電器を置くスペースを省けるため大変便利です。
◆シンプルデザイン
シンプルデザインのため、どのようなシーンにもマッチします。
『CIO-MGW-QI10W』の製品仕様
(マグウォーマー機能)
過熱出力:最大18W
カップ容量:約350ml
保温:約40~55℃
保温時間:8時間
素材:強化セラミック
加熱方式:無線誘導加熱
サイズ:約87 x 94 x 120(マグカップ本体)/ 約110 x 116 x 8.5mm(チャージャーパッド)
重量:約354g(マグ)/ 約77g(マグカバー)
(ワイヤレス充電器機能)
入力:12V / 1.5A
ワイヤレス出力:最大10W
伝送距離:6mm未満 充電効率:約80%
サイズ:110 x 117 x 9mm(チャージャーパッド)